LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В зоопарке прибыло!

 , ubuntu-way,


0

0

Представлен релиз нового Linux-дистрибутива Cinnarch 2012.10.01, основанного на наработках Arch Linux. Пользовательское окружение Cinnarch построено на базе десктоп-окружения Cinnamon. Для управления загрузкой и сервисами задействован системный менеджер Systemd.
Opennet

★★★

Ответ на: комментарий от cinyflo

Это гном 3 нужно закапывать

И его тоже.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Пунктом первым должен идти Арч.

Петросян, уходи.

AX ★★★★★
()

Лучше бы впилили бы cinnamon в основной репозиторий и мэйнтейнели его. Или новый дистрибутив склепать легче?

Vovka-Korovka ★★★★★
()

не нужен вместе с чакрой. а Cinnamon в каком-то левом репозитории есть. Арчехульство.

crunchy_crow
()

И ради такой фигни надо было городить велосипед? Задача решается одним пользовательским репозиторием.

Axon ★★★★★
()

К слову, интересно какой там инсталлятор. Неужели скриптами? Как-то не гламурно для таких велосипедов, чакра хотя бы имеет собственный.

crunchy_crow
()

Почему все против гнум 3? Вы что не понимаете что он такой же настраиваемый как и другие де, просто он настраивается с помощью Javascrip/CSS. Чем правка css хуже правки простых конфигов?

jamy
()

Поповщина и NIH во все поля.

Поднять свою репу за пять минут - это оказалось слишком просто?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crunchy_crow

Дистрибутив поддерживает работу в Live-режиме, но также предоставляет инсталлятор для установки на жесткий диск.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

Прошло время kde-срача. Теперь мода ненавидеть Gnome.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

Вы что не понимаете что он такой же настраиваемый как и другие де, просто он настраивается с помощью Javascrip/CSS

Пусть идёт к чёрту с такой «настраиваемостью».

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

CSS надо знать.

Везде нужно что то знать! Я пользуюсь гномом со стандартной темой, настройками и плагинами и мне очень даже нравится. Есть и плюшки как у компиза и минимализм. Памяти на старте у меня потребляет ~ 80М

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

Почему все против гнум 3?

Потому что он говно, а его разработчики наркоманы.

Вы что не понимаете что он такой же настраиваемый как и другие де, просто он настраивается с помощью Javascrip/CSS. Чем правка css хуже правки простых конфигов?

И некоторые пользователи тоже.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потому что он говно, а его разработчики наркоманы.
И некоторые пользователи тоже.

Стереотипы рулят! Так держать!

jamy
()
Ответ на: комментарий от Valeg

оно настолько ненужно, что никто даж новость писать не стал

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

Почему все против гнум 3? Вы что не понимаете что он такой же настраиваемый как и другие де, просто он настраивается с помощью Javascrip/CSS. Чем правка css хуже правки простых конфигов?

[1%], [XXI век], [история успеха]

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

Вот примерно об этом я и говорил:

И некоторые пользователи тоже.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Надеюсь, это просто арч с предустановленным Gnome 3 и прописанным дополнительным репозиторием, а не полностью независимый проект с собственным core, extra и community.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

А что вам нужно от DE?

не зеленый цвет, отсутствие иголок, больше листочков. но я ничего не имею против твоих гастрономических пристрастий. это мое скромное ИМХО

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

+1. Можно было запилить циннамон в Extra, ну или из аура ставить. Но создавать отдельный дистр (причем просто клон арча), ради циннамона из коробки я считаю бредом и сидромом Попова.

Andrew ★★★
() автор топика

всё самое ненужное в одном флаконе?
вкусняшка ^_^

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Агрессивные школьники поняли, что кастомизировать ( прим. стирать копирайты ) убунту не модно, и пошли ковыряться в своей любимой системе, и что вы думаете? Они пошли на ОГРОМНЫЙ шаг по сравнению с Поповым, там даже не «нескучные» обои, там не скучное DE!)))

paint
()

Больше арчиков, хороших и разных.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от jamy

Везде нужно что то знать!

[Settings]
activeTabAppearance=splitgradient
appearance=splitgradient
buttonEffect=etch
coloredMouseOver=none
comboSplitter=true
crButton=false
crSize=13
customAlphas=0


Мне кажется, что для правки таких конфигов достаточно английского и немного логики. Плюс, есть графическая тулза для конфигурирования. А зачем мне учить сраный CSS, если я хочу облегчить работу с компьютером, а не загонять его настройку в ранг специфичных знаний?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Такие настройки и в гноме есть, уже старый, многим знакомый dconf формат файлов. А вот с помощью css/js можно причесать интерфейс так что сами гномовцы не узнают. Только это чего то мало кто делает, хотя вроде сейчас вэб девелоперов не так уж и мало. Вот давайте на чистоту. Чем gnome3 уступает gnome2? Да ничем! Баги - да! Как и в любом другом opensource проекте есть. К примеру я его использую с его первого появления в Федоре, и мне за это время баги если и попадались, то настолько не критичные, что работе ни разу не мешали. То что не привычный дизайн, ну так надо же когда то меняться. Почему бы не сейчас?

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

А вот с помощью css/js можно причесать интерфейс так что сами гномовцы не узнают

Используя язык разметки, очень дружелюбно.

Только это чего то мало кто делает, хотя вроде сейчас вэб девелоперов не так уж и мало

Gnome 3 даже этим людям показался отвратительным, наверное.

Чем gnome3 уступает gnome2?

Тем, что при всем желании невозможно его хорошо настроить. Или, опять же, твикеры/js/css. То есть не для обычных пользователей.

Почему бы не сейчас?

Потому что дизайн должен быть продуман и доведен до ума. А бред гномо-девелоперов, нервные клетки которых поражены сифилисом, называть дизайном мягко говоря тяжело.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Тем, что при всем желании невозможно его хорошо настроить. Или, опять же, твикеры/js/css. То есть не для обычных пользователей.

Вот именно что для обычных! Чтобы сделать кастомизацию нет нужды что то патчить или пересобирать и уж тем более использовать компоненты из других DE.

Потому что дизайн должен быть продуман и доведен до ума. А бред гномо-девелоперов, нервные клетки которых поражены сифилисом, называть дизайном мягко говоря тяжело.

А он продуманный. Или разработчики Androida тоже поражены сифилисом? Концепция то одинаковая!

Говорю же! Если поленился посмотреть внимательно, то не нужно закидывать говном!

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

Или разработчики Androida тоже поражены сифилисом?

Давайте уже прошивку от Nokia 1100 на десктопе запускать будем. Универсальности будет…

AX ★★★★★
()

Нафига оно нужно, если в арче итак надо всё ставить отдельными телодвижениями?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

По-моему, вы оба слегка упороты. Хотя, пятница, чоужтам.

Вообще-то, для настройки есть gnome-tweak-tool плюс целый репозиторий расширений.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это очень правильно — называть других наркоманами, даже не дочитывая обсуждения в багзилле до конца.

Во-первых, когда я в прошлый раз видел этот тикет, комментариев там там было гораздо меньше. Во-вторых, я не отрицаю, что среди гномодевелоперов есть адекватные люди, и они, в итоге, подтянулись. Но это не меняет того факта, что некоторые из них таки упороты, и они тоже принимают решения, которые затрагивают всех.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты нихерашеньки не понял (впрочем, как обычно). Комментируемый тобой чувак, Матиас, — разработчик. Его работа — писать код, а не тестировать и прорабатывать эргономику. С его точки зрения нужна чистая, стройная архитектура, ИСЧХ, он совершенно прав.

Если ты всех комментирующих считаешь юзабилистами, то упорот здесь ты.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Комментируемый тобой чувак, Матиас, — разработчик. Его работа — писать код, а не тестировать и прорабатывать эргономику.

Схренали он тогда в это лезет, спрашивается?

С его точки зрения нужна чистая, стройная архитектура, ИСЧХ, он совершенно прав.

«Hello World» - образец чистоты и стройности архитектуры. Нельзя жертвовать ради неë жизненно необходимыми функциями.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Схренали он тогда в это лезет, спрашивается?

Тебя не спросил, вот и лезет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потому что он говно, а его разработчики наркоманы.

Частично согласен, идея хорошая, но разработчики действительно наркоманы

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

он такой же настраиваемый как и другие де, просто он настраивается с помощью Javascrip/CSS. Чем правка css хуже правки простых конфигов?

Настаиваю свое DE мышкой. Зачем править CSS?

bsdfun ★★★★★
()

Он у меня на виртуалку не поставился... Наверное я неосилятор, но я ничего не делал для того, чтобы установка каждого пакета фейлилась...

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.